黑龙江省归国华侨联合会

黑龙江省归国华侨联合会

第二的手续费常任理事国名单

马蓉芳(女) 邓通兰(女) 云常华 Shi Bo洪 白香乡
刘雯硅 朱琳林 屈德少(女) 吴道真 陈大胜
陈坡 陈洪鹏 方丽兰 李礼贤 李佳梁
阳群 赵石碣 好事湾 郭永棉 谢彪

黑龙江华裔华人联合会第三手续费

第三手续费常务手续费职业运动组织的行政管理员名单 

     19913月16日,省侨联进行第三倍的回归、华裔华人大会,列席警卫官的275位高级职员代表,代表23人的特殊要求,代表38人,社区336人。带路们列席了警卫官。:省委店员孙伟本、州长邵琦慧、省政协主席王朝、省委副店员周文华、省纪委店员王海燕、省政协常务执行主席副首长贺禄、省级导师带路小组组长张翔玲。大会选出第三手续费的49名围攻。。第三届手续费最早的全体警卫官也聚集了。,选出的发生了主席。、21名副职业运动组织的行政管理员长和常务手续费职业运动组织的行政管理员,1导师。1992年9月23日,省侨联党组使服役田丰琦为副秘书长;1992年2月,在第三届手续费三倍的全体警卫官上,社区5人(包孕2人)。、2导师(香港),表示保留或保存时用1994年12月,手续费54名围攻,3导师。

  

赵石碣 黄满玲(女) 朱琳林 陈大胜 马蓉芳(女) 卢  风
王  魏(女) Shi Bo洪 李礼贤 邓通兰(女) 李长曲 方丽兰
吴李晟 张定忠 森林龙四川 姜金文 惹人生气的事物邮政 林  尤克(女)
甜湾体 林国忠 穆振佳(女)      

 
黑龙江归侨侨联

第三届手续费带路和常务执行主席名单

主    席 赵石碣 ――
副 主 席 黄满玲(女)(驻会) (副厅堂)
  朱琳林 ――
  陈大胜 ――
秘 书 长 (开盘)  
副秘书长 方丽兰 (正程度)
  田丰琦 (正程度)
顾  问 云常华 ――
  郝红波 ――       (香港)
  钟喆麟 ―― (香港)

黑龙江华裔华人联合会第四音级手续费

黑龙江华裔华人联合会第四音级手续费

1996年11月29日,黑龙江省第四音级次归侨华裔华人大会在哈尔滨市聚集,列席警卫官的266位高级职员代表,代表22人,社区288人。列席大会的带路人是:省委副店员丹蓉帆、省委统战部干事谭芳志、机构部、省委努力手续费、省外事问询处、华裔华人、各级古希腊城邦平民机构和安宁机关认真负责的合伙人。大会选出57个手续费的第四音级个围攻。。第四音级届手续费最早的全体警卫官也聚集了。,选出的发生了主席。1人、5名副主席和21名常委,1届道义上的校长,6导师。参谋的调换和任务需求,1996年11月21日,孙红志被使服役为省粮食局党组店员;1999年12月16日,在三手续费的43届警卫官上,严峰和安宁人是;冯燕、蒋贤云、魏大斌、李融、佟春、陈文生、冷海是常务手续费;冯燕、蒋贤云、刘国强是兼任副主席;逃掉Tanaka长官;许雯文、林玉常常务手续费、职业运动组织的行政管理员;副总统张丁中、常务执行主席、职业运动组织的行政管理员。田重一、许雯文、林毓、张定忠为道义上的职业运动组织的行政管理员。
 
黑龙江归侨侨联
第四音级手续费带路、道义上的主席和导师名单

道义上的主席
赵石碣
主    席
黄满玲(女)
副 主 席
桂枝桂枝
–2001.11
 
赤国强
–2001.11
 
王玮(女)
–2002.11
 
林李煜
–2002.11
 
张定忠
–1999.12
 
刘国强
–2002.11
 
严峰(女)
 
蒋贤云
副秘书长
吴国志
–2003.02(正处)

 

第四音级手续费常任理事国名单
(弥补)

 

黄曼玲
(女)
桂枝桂枝
王  伟
(女)
刘国强
赤国强
林李煜
马荣芳
(女)
王仁臣
林  毓
姜文锦
王得祥
刘诗文
吴李晟
吴志勇
林国忠
杨仲伟
许雯文
惹人生气的事物旗
张定忠
查核图
甜湾体
冯  燕
(弥补)
蒋贤云
(弥补)
魏大斌
(弥补)
 
 黑龙江华裔华人联合会第五手续费

       2002年11月25日,黑龙江省第五次归侨华裔华人大会在哈尔滨市聚集,列席警卫官的280位高级职员代表,代表6人的特殊要求,代表15人,社区301人。带路们列席了警卫官。:省委副店员、省政协主席韩桂芝、省人大副首长沈根蓉、省政府副省长马树杰、省政协副主席、省委统战部干事曹光亮、省政协副主席谭芳志、省纪委副店员王金敏。大会选出第五手续费的59名围攻。。第五届手续费最早的全体警卫官也聚集了。,选出的发生了主席。1人、5名副主席和23名常委,1届道义上的校长、11导师。

2004年1月6日,直接下属属联合会第五手续费两手续费、常务执行主席、副主席;弥补薛文斌常务手续费。

2003年5月15日,省海内侨联主席问询处警卫官,使服役林树娉合伙人为联合会副秘书长,确定使服役林树娉合伙人为公关部副秘书长。

黑龙江归侨侨联
第五手续费带路、道义上的主席、导师名单
道义上的主席 赵石碣
主    席 小平(在会上)
副 主 席 王玮(女)(驻会)
  严峰(女)
  赤国强
  蒋贤云
  卢佳麟(女)
  冯建敏(兼)
秘 书 长 王玮(女)
副秘书长 林木坪

顾    问 黄曼玲 云常华 桂枝桂枝 朱琳林 陈大胜 王仁臣  林李煜 刘国强 陈吉祥 贺继明 陈和他的对象
第五手续费常任理事国名单
何小平 王  魏(女) 冯  严(女) 赤国强 蒋贤云 卢佳麟(女)
俞静双 王  香(女) 华大振(女) 刘诗文 柳堡河 邢忠文
佟  春 李  融 陈文生 苏建贵 杨洪波 冷海
林振兰 曹明龙 查核图 韩瑜泉 魏大斌 冯健民(弥补)
薛文斌(弥补)  
 

 

 

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

Message *
Name*
Email *